Harga Motor Sport 150cc dan 250cc Terbaru Desember 2016

Advertisement

Harga Motor Sport Terbaru – Tidak perlu lagi bingung-bingung dalam memilih motor sport, karena harganya semakin murah dan tersedia dalam banyak pilihan model. Menariknya, dengan uang 20 Jutaan kita sudah mendapatkan sebuah motor sport yang dilengkapi berbagai teknologi canggih, dan sudah mendukung mesin berteknologi Injeksi yang membuat motor semakin irit dan memiliki sistem pembuangan lebih ramah lingkungan. Tak hanya itu saja, rata-rata motor sport yang beredar juga memiliki desain lebih sporty dan tampang agresif layaknya moge.

Pabrikan sekelas Yamaha, Honda, Kawasaki, dan Suzuki, berlomba-lomba menawarkan motor sport terbaiknya untuk menarik minat pecinta otomotif tanah air. Persaingan harga pun terjadi untuk kelas 150cc hingga 250cc yang notabennya merupakan kelas motor sport terlaris di Indonesia. Semakin banyaknya pilihan motor tentu membuat sebagian orang bingung memilih mana motor terbaik yang bisa mereka beli. Oleh karena itu kami menyarankan lebih baik mencari motor yang sudah mendukung teknologi mesin injeksi, entah itu untuk kelas 150cc ataupun 250cc.

Harga motor sport dikelas 150cc tentunya lebih murah, karena otomatis kecepatan mesinnya akan lebih rendah dibandingkan kelas 250cc. Nah untuk kelas 150cc rupanya masih didominasi oleh motor sport sekelas Yamaha Vixion dan Honda CB150R. Namun belum lama ini muncul motor sport terbaru dari Yamaha, yakni Xabre 150 yang dipredksi akan menjadi primadona baru dikelas 150cc. Yamaha Xabre sendiri menawarkan desain street fighter dengan cita rasa moge, karena desainnya terkesan lebih agresif dan lebih berotot dibandingkan motor 150cc sekelasnya.

Advertisement

Selain Yamaha Xabre, Honda juga tak mau kalah dengan merilis Honda All New CBR150R yang mengusung desain motor sport layaknya tunggangan motor balap. Motor ini menjadi pesaing Yamaha R15 yang sama-sama mengusung mesin 150cc dengan desain full fairing bercita rasa sporty. Masih banyak lagi berbagai tipe motor sport yang bisa anda beli dengan harga mulai 20 Jutaan sampai 60 Jutaan. Nah untuk melihat harga motor sport terbaru di Indonesia, anda bisa melihatnya pada daftar harga yang dirangkum ulasharga.com berikut ini.

Daftar Harga Motor Sport Terbaru di Indonesia

Harga Motor Sport Yamaha

Harga Motor Sport Yamaha

1. Harga Motor Sport Yamaha

TIPE  HARGA TEBARU
Harga Yamaha Xabre 150 Rp 29.800.000
Harga Yamaha Vixion Advance Rp 25.350.000
Harga Yamaha Vixion advance GP Rp 25.750.000
Harga Yamaha R15 Rp 30.050.000
Harga Yamaha R15 GP Movistar/ Tech 3 Rp 30.650.000
Harga Yamaha R25 Rp 53.600.000
Harga Yamaha R25 GP Movistar/Tech 3 Rp 54.200.000
Harga Yamaha Byson F1 Rp 21.150.000
Harga Yamaha MT 25 Rp 46.600.000
Motor Sport Kawas

Harga Motor Sport Kawasaki

2. Harga Motor Sport Kawasaki

TIPE  HARGA TEBARU
Harga Kawasaki Ninja 250 Rp 54.500.000,-
Harga Kawasaki Ninja 250 ABS Rp 62.500.000,-
Harga Kawasaki Ninja 250 SE Rp 56.900.000,-
Harga Kawasaki Ninja R Rp 27.900.000,-
Harga Kawasaki Ninja RR Rp 36.600.000,-
Harga Kawasaki Ninja RR Mono Rp 42.500.000,-
Harga Kawasaki Ninja RR Mono ABS Rp 48.400.000,-
Harga Kawasaki Ninja RR Special Edition Rp 37.800.000,-
Harga Kawasaki Ninja SS Rp 27.700.000,-
Harga Kawasaki Z250 Rp 50.100.000,-
Harga Kawasaki Z250SL Rp 39.000.000,-
Harga Kawasaki Z250SL ABS Rp 44.900.000,-
Motor Sport Honda

Harga Motor Sport Honda

3. Harga Motor Sport Honda

TIPE  HARGA TEBARU
Harga Honda All New CB150R StreetFire Rp 25.400.000,-
Harga Honda All New CB150R StreetFire SE Rp 26.400.000,-
Harga Honda All New CBR150R Rp 32.500.000
Harga Honda All New CBR150R Racing Red Rp 33.100.000,-
Harga Honda All New CBR150R MotoGP Edition Rp 33.300.000,-
Harga Honda CBR 250R ABS Millenium Red Rp 54.700.000,-
Harga Honda CBR 250R ABS Repsol Rp 56.200.000,-
Harga Honda CBR 250R ABS Three Colors Rp 55.700.000,-
Harga Honda CBR 250R Millenium Red Rp 47.800.000,-
Harga Honda CBR 250R Repsol Rp 49.300.000,-
Harga Honda CBR 250R Three Colors Rp 48.800.000,-
Harga Honda New MegaPro FI Rp 21.300.000,-
Harga Honda Verza 150 CW Rp 19.050.000,-
Harga Honda Verza 150 SW Rp 18.200.000,-
Motor Sport Suzuki

Harga Motor Sport Suzuki

4. Harga Motor Sport Suzuki

TIPE  HARGA TEBARU
Harga Suzuki Thunder EN 125 HAK Rp 18.990.000,-
Harga Suzuki Inazuma 250 GW 250 Rp 49.500.000,-

Note :

  • Harga Motor Sport yang kami sampaikan diats merupakan OTR Jakarta
  • Harga bisa berubah sewaktu-waktu
  • Beda kota kemungkinan berbeda pula harganya

Tidak hanya persaingan dikelas 150cc saja yang sengit, dikelas 250cc juga tak kalah sengit. Pasalnya Yamaha dan Honda sedang berjuang mengalahkan dominasi Kawasaki Ninja 250 yang masih menjadi primadona untuk motor sport 250cc. Namun untuk saat ini, menurut kami hanyalah Yamaha yang mampu menandingi Kawasaki di kelas 250cc, karena Yamaha R25 yang mereka pasarkan terbukti cukup sukses menarik minat konsumen yang sedang dilandau bimbang dalam memilih motor sport 250cc terbaik.

Walaupun memiliki seri Thunder dan Inazuma, namun Suzuki terasa kurang bertaji dalam memasarkan motor sport buatannya. Bahkan sangat jarang kita jumpai motor sport buatan Suzuki di jalan raya, terkecuali Suzuki Satria FU yang notabennya menjadi raja bebek sport di Indonesia. Inovasi desain yang kurang menjadi alasan mengapa motor sport sekelas Suzuki Inazuma kurang diminati masyarakat Indonesia, padahal mesinnya tergolong berkualitas dan memiliki performa tak kalah dari Yamaha R25 ataupun Kawasaki Ninja 250.

Baca Juga : Smartphone Android Kamera Depan 8 Megapixel Terbaik 

Nah sudah tahu kan berapa harga motor sport yang sedang anda idam-idamkan. Setiap motor memang memilik kelebihan dan kekurangan berbeda-beda, sehingga wajar apabila harganya berbeda pula. Sekarang tinggal anda yang memilih mana motor sport terbaik untuk kelas 150cc ataupun 250cc yang anda ingin beli, dan semoga daftar harga motor sport terbaru yang kami sampaikan diatas, bisa menjadi sumber referensi sebelu mengunjungi diler motor terdekat. Owh ya, sekali lagi kami ingkatkan bahwa harga motor sport diatas merupakan OTR Jakarta.

Advertisement